Gimont 1851 - 1919 Paris
H. 69 cm
"Dans Les Cavles". Junge mit erlegtem Wildvogel, ein Gewehr in der Hand. Bronze, patiniert. Am Sockel bezeichnet, signiert ANTONIN CARLÈS PARIS 1913, Gießerstempel von Colin, Paris. L. ber., min. Kratzer.
Gimont 1851 - 1919 Paris
H. 69 cm