I DUE ARLECCHINI Gouache/ Tempera auf Karton. 30 x 24 cm. Rechts unten signiert. Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Zwei Harlekine in rot-weißem sowie grün-weißem Rautenkostüm auf einer Terrasse vor einem Gebäude mit geöffneten Fensterflügeln. Provenienz: Privatsammlung, Italien. (8706484) Gino Severini 1883 Cortona - 1966 Paris Gouache/ Tempera on cardboard. 30 x 24 cm. Signed on the lower right side.