Giorgio de Chirico (1888-1978) Petite muse, vers 1986 Pendentif en bronze doré avec son collier. Signé. Edition Artcurial à 250 ex. Numéroté 144/250. H _ 7.7 cm Un certificat d'authentiticité sera remis à l'acquéreur.