Auction archive: Lot number 57

Giorgio Morandi Paesaggio

€18,000 - €25,000
ca. US$22,449 - US$31,180

Giorgio Morandi Paesaggio

€18,000 - €25,000
ca. US$22,449 - US$31,180

Giorgio Morandi Paesaggio Firmata Morandi in basso a sinistra Matita su carta Fabriano cm 24,2x33 Eseguita nel 1958-63 Untitled document Iscrizione sul retro: 8162/1 Provenienza: Galleria Del Milione, Milano (come da timbri sul retro) Opera registrata presso l'Archivio Morandi, Bologna, in data 30 giugno 2013 Si ringrazia Marilena Pasquali, Presidente del Comitato per il Catalogo di Giorgio Morandi per aver confermato l'autenticità dell'opera e la sua pubblicazione nella prossima edizione del Catalogo Generale di Giorgio Morandi

30 Nov 2014
Casa d'Aste Blindarte
Via Caio Duilio 4d/10
80125 Napoli
Italy
info@blindarte.com
+39 081 2395261
+39 081 5935042

30 Nov 2014
Casa d'Aste Blindarte
Via Caio Duilio 4d/10
80125 Napoli
Italy
info@blindarte.com
+39 081 2395261
+39 081 5935042