Giorgio Morandi Paesaggio Firmata Morandi in basso a sinistra Matita su carta Fabriano cm 24,2x33 Eseguita nel 1958-63 Untitled document Iscrizione sul retro: 8162/1 Provenienza: Galleria Del Milione, Milano (come da timbri sul retro) Opera registrata presso l'Archivio Morandi, Bologna, in data 30 giugno 2013 Si ringrazia Marilena Pasquali, Presidente del Comitato per il Catalogo di Giorgio Morandi per aver confermato l'autenticità dell'opera e la sua pubblicazione nella prossima edizione del Catalogo Generale di Giorgio Morandi