GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778) LES BAINS DE CARACALLA - VUE INTÉRIEURE DU COLISÉE Eau-forte. Très belles épreuves en tirage de la première édition de Paris. Traces de plis ondulés, mouillures, rousseurs, légères amincissures et manques. Petites ou bonnes marges. Ensemble 2 planches. 445 x 700 mm - 460 x 690 mm Hind 76 I/III, 78 III/V 400-600