(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta degli avanzi del sepolcro della famiglia Plauzia sulla via Tiburtina vicino al ponte Lugano due miglia lontano da Tivoli", 1761, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Cavalier Piranesi F., Maße 46 x 62,5 cm, Hind 83 I (von III), Passep., ohne Rahmen, (Sch)