Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)
"Superficie lunare" 1969 ca.
oil and mixed media on foam applied on wood
cm 57x80
Signed lower right
Provenance
Tommaso Fontana collection, Rome
Private collection, Paris
This work is accompanied by a photo-certificate issued by the Archivio Giulio Turcato Rome, with n. SP220930ME10VB
IT
"Superficie lunare" 1969 circa
olio e tecnica mista su gommapiuma applicata su tavola
cm 57x80
Firmato in basso a destra
Provenienza
Collezione Tommaso Fontana, Roma
Collezione privata, Parigi
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato Roma, con il n. SP220930ME10VB
"Superficie lunare" 1969 ca.
cm 57x80
Signed lower right
Provenance
Private collection, Paris
IT
cm 57x80
Firmato in basso a destra
Provenienza
Collezione privata, Parigi