Glatte Fahne mit glattem, profilierten Rand. Blaues Zwiebelmuster. Gebrauchsspuren und kleinere Brandfehler. Schwertermarke mit Stern, Meissen, Periode Marcolini, 1774-1814. 1. Wahl. D. 23 cm.