GOEBEL-Figuren. "Hochzeit", Modell-Nr. 2003, Jahreszahl 1997, seitlich bezeichnet. Höhe 17 cm, Breite 11 cm. Dabei Figur "Der Maitanz" mit gesteckter Erntekrone, Modell-Nr. 791, Jahreszahl 1996, blaue Marke "Erste Ausgabe 2001". Höhe 18 cm. Jeweils farbig staffiert, auf Sockelplatte bezeichnet J.M. Hummel, verso blaue Manufakturmarke, Malermarke.