GÖTZ-RÄCKNITZ, Paul. 1873 Räcknitz b. Dresden - 1952 München. "Oberland bei Dachau". Öl auf Karton. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 50, Breite 60 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Vollmer.