GOLD-CHRYSOPRAS-ARMSPANGE UND DIAMANT-GOLD-RING, VAN CLEEF & ARPELS, um 1950. Gelbgold 750. Dekorative asymmetrische Armspange, ein Abschluss in Form eines plastisch gestalteten Löwenkopfes mit 2 runden Chrysopras-Cabochons als Augen, signiert VCA Nr. B2040D4(7?). Ca. 5,5 x 4,3 cm. Dazu assortierter Ring mit brillantbesetztem Bandmotiv von ca. 0.80 ct. Signiert VCA. Nr. 68 B5002 V3. Gr. ca. 55. With original box. CHF 12 000 / 18 000 € 10 000 / 15 000