Goldscheider Wien um 1930. "Clotilde von Derp/Schreitende Tänzerin". Entwurf Josef Lorenzl 1928. Mehrfarbig staffierte Keramikfigur. Gemarkt, Modellnummer 6248. Höhe 28 cm