Böser Traum Farblinolschnitt, 1982, 407×495, sign., dat., num.(1-19), betitelt. Eigendruck der Künstlerin. Abgebildet in: Katalog der Sonderausstellung „Hommage à Ingrid Goltzsche-Schwarz”, Haus am Myliusgarten, Berlin-Friedrichshagen, 22. 8. – 20. 10. 1997, S. 35.