Stilleben Farblinolschnitt, 1982, 351×382, sign., dat., num.(1-5), bez. Farblinolschnitt, Eigendruck der Künstlerin. Abgebildet in: Katalog der Sonderausstellung “Hommage à Ingrid Goltzsche-Schwarz“, Haus am Myliusgarten, Berlin-Friedrichshagen, 22.8 – 20. 10. 1977. S. 48.