GONCOURT (Edmond de). Chérie. Paris, G. Charpentier et Cie, 1884. In-12, demi-maroquin framboise avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture (Reliure moderne). Édition originale. Un des 100 exemplaires de tête sur hollande, seul grand papier. Très bel exemplaire.