Goslar, Hall, Lindau, Kopenhagen. Brandblatt. 'Goslar am Fluss Gose im Braunschweigischen - Hall in Schwaben am Fluss Kocher - Lindau im Boden See - Coppenhagen Königl. Residentz Statt in Dänemark'. Vier Gesamtansichten mit brennenden Städten auf einem Blatt. Kupferstich von Elias Bäck jun. Augsburg, 18. Jh. Pl. 32,5 x 19 cm. Gl.u.R Abkürzungsverzeichnis