(Gotha 1838-1909 Wien) Karikierter Wassergeist in Alpensee mit Seerosen, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 28,5 x 35,5 cm, verglast, vergoldeter masseverzierter klassizistischer Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 600