GOTTFRIED BROCKMANN Köln-Lindenthal 1903 - 1983 Kiel: Zwei Arbeiter. Linolschnitt aus der Folge „Bilderbogen der Zeit I: Arbeiter“, 1927. Expl. 84/100 der Auflage von 1982. Signiert und datiert „27/82“. Auf kräftigem Vélin. 21 x 17,5 cm. [bg]