Auction archive: Lot number 5559

Goudt, Hendrik Aurora - Landschaft in der Morgendämmerung

€600
ca. US$669
€400
ca. US$446

€600
ca. US$669
€400
ca. US$446

Aurora - Landschaft in der Morgendämmerung. Radierung nach Adam Elsheimer . 16,7 x 18,6 cm. 1613. B. 7, Wurzbach 7, Dutuit 7, Hollstein 7 II. Wz. Bekrönter Doppelkopfadler mit Lilie. Ausgezeichneter, zarttoniger Druck mit schmalem Rändchen. Leicht angeschmutzt, schwache geglättete Trockenfältchen verso, im unteren weißen Rand zwei winzige Randläsuren sowie links kleiner geschlossener Randeinriss, links unten beriebene Stellen, sonst sehr schönes Exemplar.

29 May 2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

29 May 2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025