GOURMONT (Remy de). Proses moroses. Paris, Mercure de France, 1894. In-12, demi-maroquin rouge avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Huser). Édition originale. Couverture illustrée. Intérieur légèrement bruni.