Gr. Brillant-Solitär-Ring, Juw. Mechthild Baumann, Köln nach 1968. 18 kt GG/WG, besetzt m. 1 Brillant-Solitär v. ca. 2,80 ct (Farbe getönt/Reinheit vvsi-vsi) in blütenförm. WG/GG-Fassung. Breite polierte GG-Ringschiene. RG 61. Insg. 14 g. Minim. Gebrauchsspuren.