Grabbeigabe, Phallus mit menschlichem Gesicht, Nigeria/Afrika, w. 12. Jh., Terrakotta, stark best., altersgerechter Zustand, auf neuzeitlichem Metallständer, Ges.-H. ca. 29 cm