GRADASSI (Jean) HUGO (Victor). Notre-Dame de Paris. Monte-Carlo, Éditions du Belvédère, [1950]. 2 vol. in-4. en ff., couv. imprimées rempliées, sous chemises et étuis. 198 ill. couleurs dans le texte ou pleine page. Tirage à 700 ex. ; n°9 des 46 sur vélin d'Arches. Sans les 2 aquarelles originales et la suite annoncée. Petites piqûres sur les tout premiers ff. de chaque volume sinon très bon exemplaire de cette jolie édition.