Gräfelfing, 1909 - Reutlingen, 1988
37,5 x 48cm,R.
Weite Landschaft. Öl auf Karton. In Faserstift rückseitig signiert. Dazu das Buch: "Egbert Patzig - 1909 - 1988", Tübingen 1997.
37,5 x 48cm,R.