Silber, farbloses geschliffenes Glas, 17 Teile, bestehend aus: Standspiegel, Handspiegel, Paar Kerzenleuchter, Handkerzenleuchter, Tischglocke, Nadelkissen, Becken, Becher, zwei Flakons, sechs Deckeldosen, Standspiegel mit Holzrückwand, Abschluss mit gräflichem Allianzwappen Wydenbruck-Fugger, alle weiteren Teile ebenfalls mit graviertem gräflichen Allianzwappen, Standspiegel 57,5 x 37 cm, Kerzenleuchter Höhe 19 cm, Silbergewicht 1644 g (ohne Kerzenleuchter und Glasdosen bzw. Flakons), Meisterzeichen JCK = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, in originaler Holzkassette, diese 61 x 41 x 22,5 cm, (Lu) Große Wiener Reisetoilettegarnitur wohl gefertigt anläßlich der Hochzeit der Gräfin Marie Fugger-Babenhausen mit Christoph Graf von Wydenbruck 1880.