Graham Sutherland , Londra 1903 , 1980 "Study for Reclining Stone Form" 1947 tecnica mista su carta, cm 18,5x22 Firmato in basso a destra Provenienza Galleria Bergamini, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia "Graham Sutherland. Correspondences: selected writings on art" The Graham and Kathleen Sutherland Foundation, 1982, p. 159 n. 35 ill. Opera registrata presso l'Archivio delle Opere di Graham Sutherland a cura della Galleria Ruggerini & Zonca, Milano con il n. 31476 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da K. Sutherland in data 13/8/1980