» Zoom Das Mädchen II Kaltnadel auf festem Velin. 1919. 16,8 x 14,8 cm (34,3 x 25 cm). Signiert "Gramatté" und datiert. Eckhardt 137. Ganz ausgezeichneter Druck des seltenen Blattes, mit dem vollen Rand, unten mit dem Schöpfrand. Verso mit dem blauen Sammlerstempel "VE" im Kreis (nicht bei Lugt).