Gold 585, zwei Brillanten im Übergangs-Schliff, zus. ca. 0,40 ct, ein oval facettierter Granat, RW 62, 5,6 g, Ringschiene mit deutlicheren Gebrauchsspuren, Materialeinlötung bei Granatøg5