Granatarmband Silber 925 vergoldet, gleichbleibend breiter Strang aus karreeförmigen Gliedern mit runden Granatsteinen in untersch. Größen ausgefasst, Kastenschließe mit Sicherheitskettchen, B ca. 1 cm, Strang-L ca. 20 cm, brutto ca. 25,2 g