Granatring aus französischem Fürstenhaus Frankreich. Nach 1900. 18 ct. Gelbgold. Beschaumarke. Besetzt mit einem bordeauxroten Almandin im Cabochonschliff, bekrönt von einer von Diamanten besetzten Fürstenkrone, umrahmt von diversen kleinen Altschliffdiamanten. (165199) A garnet ring with french princedom crown. Set with numerous diamonds. Mounted in 18 ct. gold.