Auction archive: Lot number 14

Grand appui nuque double

€400 - €700
ca. US$477 - US$835

Grand appui nuque double

€400 - €700
ca. US$477 - US$835

reposant sur quatre pieds et orné d’un motif ancestral géométrisé. Cette œuvre était probablement utilisé par un couple de dignitaire. Bois dur, ancienne patine brune brillante, fibres végétales tressées, Kuba, République démocratique du Congo, début du XXeme siècle 50 x 16 cm

25 Jun 2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
ONLINE ONLY

25 Jun 2021
ONLINE ONLY