GRAND CANAPÉ CORBEILLE en noyer et hêtre mouluré, à trois évolutions, sculpté de fleurs, feuillages et volutes affrontés, les accotoirs sinueux, les sept pieds cambrés. Estampille de Louis Delanois reçu maître en 1761 Époque Louis XV. Haut. : 108 cm - Larg. : 205 cm - Prof. : 68 cm