Grand cartel d'applique en bronze doré sommé d'une urne et orné de feuillages surmontant un mascaron. Cadran d'émail et mouvement signés "André Goret à Paris". Suspension à fil. Style Louis XVI, XIXe siècle. Hauteur: 95 cm