Grand coffre à cigares en métal argenté à décor en trompe-l'oeil imitant un coffret en bois de la marque H. UPMANN FLOR. Traces d'usage. Russie, début du XXe siècle. H. 9,9 x L 23,3 x P. 12,4 cm. Большая коробка для сигар из посеребрённого металла, имитирующая марку H. UPMANN FLOR. Следы использования. Россия, начало ХХ века.