Grand coffre de forme tombeau en placage de palissandre marqueté en bois clair de rinceaux feuillagés, cornes d'abondance, colombes, dessus du couvercle chiffré, médaillons ornés de papillons. Époque Charles X. H. 26cm l. 62cm p. 42cm. Accidents.