Grand encrier à terrasse en marbre jaune de Sienne et ses deux godets en bronze doré à décor de frises de feuilles d'eaau et de fleurs, les prise à coronne feuillagée Fin XIXème siècle. Quatre pieds en bronze Ht: 11 cm- Long: 30 cm- Largeur: 16 cm