Grand lustre à douze lumières sur deux rangs en bronze doré à enroulements feuillagés orné de têtes d'aigle et épis de blé. Culot à feuilles d'acanthes, amortissement orné d'une couronne fermée. Riche ornementation de pendeloques en cristal facetté. Style Louis XVI, vers 1900. (Très petits accidents). Hauteur : 160 cm Diamètre : 85 cm