Grand miroir de cheminée en bois stuqué et doré de forme rectangulaire, la partie supérieure en anse de panier ; pourtour à décor d'une frise de perles et de tors de lauriers ; le sommet présente au centre un cuir enroulé agrémenté de fleurs et flanqué de deux branches de lauriers ajourées. Fin du XIXe siècle. Haut.: 220 - Larg.: 144 cm. (petits accidents et manques).