Grand miroir en bois redoré, Angleterre, d'époque George II, vers 1750 A GILTWOOD GLASS MIROR, ENGLAND, GEORGES II à décor de masque, rocailles, coquilles et palmes ; avec de petits anneaux de métal probablement destinés recevoir des bras de lumières ; (certains éléments de miroir remplacés) Haut. 273 cm, larg. 128 cm Height 107 1/2 in; width 50 1/3 in