Grand panneau en soie brodée Chine, dynastie Qing, XIXE siècle A LARGE EMBROIDERED SILK PANEL, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY le centre à décor de caractères shou archaïsants brodés à l'or sur fond bleu nuit, encadrés de douze immortels et leurs attributs accompagnés de serviteurs, grues et daims; petites déchirures 330 x 230 cm, 130 x 90 1/2 in.