GRAND PLAT EN ARGENT DU SERVICE PENTHIEVRE-ORLEANS
PAR JEAN-BAPTISTE-CLAUDE ODIOT, PARIS, 1821-1823
GRAND PLAT EN ARGENT DU SERVICE PENTHIEVRE-ORLEANS PAR JEAN-BAPTISTE-CLAUDE ODIOT, PARIS, 1821-1823 Ovale à contours à bordure de filets-rubans et d'enroulement feuillagé en rappel en gravé sur le bord, riveté sur deux côtés d'une armoirie surmontée d'une couronne de duc, les anses filetées, poinçons: titre, garantie et orfèvre Longueur: 71,5 cm. (28 in.) 5055 gr. (162.50 oz.)