GRAND PLAT ROND SUR TALON EN BRONZE A PATINE BRUNE, orné en son centre du dieu de la longévité chevauchant un cerf sur une nuée. Cachet au dos. D. 35,5 cm. Indochine, vers 1910. Provenance: Monsieur Charles, précepteur de S. M Bao Dai en France et ancien gouverneur d'Indochine.