Grand vase. Bronze cloisonné et émaillé à motifs de marques de taotie, de rinceaux de fleurs et de dragons affrontés autour de la perle précieuse. Art chinois. XIXe/XXe siècle. Hauteur : 36 cm. Condition : Pas d'accident ni d'éclats.