muni de deux anses en forme de masque de femme et reposant sur un piédouche, à décor en camaïeu bleu de fleurs stylisées dans des compartiments et de lambrequins et feuillage sur le pied ; (deux éclats sur le bord supérieur; restaurations autour des masques) Haut. 53 cm, diam. 46 cm Height 20 3/4 in; diam. 18 in