Auction archive: Lot number 388

Asian Arts
12 Jun 2008
€8,000 - €12,000
ca. US$12,442 - US$18,663
€10,000
ca. US$15,552

Asian Arts
12 Jun 2008
€8,000 - €12,000
ca. US$12,442 - US$18,663
€10,000
ca. US$15,552

Grand vase en bronze doré et émaux cloisonnés, Chine, Epoque Jiaqing (1796-1820) A LARGE CLOISONNÉ ENAMEL VASE, CHINA, JIAQING PERIOD (1796-1820) reposant sur un pied, décoré de lotus et rinceaux sur un fond turquoise, la panse à décor de quatre médaillons d'oiseaux -martin pécheur - et insectes - papillons, mante religieuse - sur des branches de prunus, des lotus et des chrysanthèmes, les anses en bronze doré en forme de dragon stylisé 61 cm, 24 in.

12 Jun 2008
Sotheby's
Paris

12 Jun 2008
Sotheby's
Paris