Grand vase en bronze doré et émaux cloisonnés, Chine, Epoque Jiaqing (1796-1820) A LARGE CLOISONNÉ ENAMEL VASE, CHINA, JIAQING PERIOD (1796-1820) reposant sur un pied, décoré de lotus et rinceaux sur un fond turquoise, la panse à décor de quatre médaillons d'oiseaux -martin pécheur - et insectes - papillons, mante religieuse - sur des branches de prunus, des lotus et des chrysanthèmes, les anses en bronze doré en forme de dragon stylisé 61 cm, 24 in.