GRAND VASE YENYEN EN GRÈS ÉMAILLÉ CÉLADON LONGQUAN, CHINE, DYNASTIE MING, XVe - XVIe SIÈCLE De forme balustre, la panse à décor incisé et moulé de fleurs et rinceaux feuillagés, le long col largement évasé reprenant le même décor, la base ornée de stries, socle en bois sculpté H. : 48 cm (18 3/4 in.) A LARGE CELADON GLAZED LONGQUAN YENYEN VASE, CHINA, MING DYNASTY, 15th - 16th CENTURY