GRAND VERRE A PIED EN VERRE OVERLAY BOHEME, FIN DU XIXEME SIECLE Le bol de forme évasée à décor d'un médaillon overlay blanc imprimé et peint d'un jeune garçon lisant, reposant sur une jambe balustre inversée et un pied circulaire, le tout à décor or de volutes, petites usures à l'or Hauteur: 24,5 cm. (9 5/8 in.)