Auction archive: Lot number 841

GRAND VERRE A PIED EN VERRE OVERLAY

Auction 29.06.2005
29 Jun 2005 - 30 Jun 2005
€600 - €800
ca. US$729 - US$973
€600
ca. US$729

Auction 29.06.2005
29 Jun 2005 - 30 Jun 2005
€600 - €800
ca. US$729 - US$973
€600
ca. US$729

GRAND VERRE A PIED EN VERRE OVERLAY BOHEME, FIN DU XIXEME SIECLE Le bol de forme évasée à décor d'un médaillon overlay blanc imprimé et peint d'un jeune garçon lisant, reposant sur une jambe balustre inversée et un pied circulaire, le tout à décor or de volutes, petites usures à l'or Hauteur: 24,5 cm. (9 5/8 in.)

29 Jun 2005 - 30 Jun 2005
Christie's
Paris

29 Jun 2005 - 30 Jun 2005
Christie's
Paris