GRANDE BAULE, CINA, SECOLO XIX in legno laccato a fondo rosso e decorato con riserve mistilinee in nero a inquadrare motivi dorati a rilievo con cineserie, maniglie laterali, dipinto all’interno a fondo verde chiaro con decorazioni in oro a cineserie, su base sagomata, per la produzione export, cm 62x119,5x62 A LARGE CHEST, CHINA, 19TH CENTURY