Grande centrotavola in argento fuso, sbalzato e cesellato. Argenteria artistica italiana, argentiere DAquila, Palermo, XX secolo Ricca decorazione neobarocca con motivi a conchiglia, volute e foglie. Anse laterali a foggia di draghi alati. diametro cm 38, altezza cm 28, gr. 2300