Grande coupe en porcelaine ajourée à décor de personnages chinois reposant sur des montants en volute, la monture ajourée à décor de feuillages, godrons et pomme de pin. Style Régence. (Accidents et restaurations). H. : 40 cm - D. : 34 cm